Новые проекты РСМ в Оренбурге

10 октября на пленум Оренбургского городского Совета РСМ на повестку дня были вынесены вопросы о созыве V конференции ОГО РСМ, о норме представительства и избрании делегатов на конференцию, о формировании Городского Совета ОГО РСМ, о порядке формирования контрольно-ревизионной комиссии Оренбургской городской организации РСМ.

Наибольший интерес и обсуждение у участников пленума вызвали новые пилотные проекты «Творческое открытое молодежное арт-сообщество» («ТОМАС») и «Открытая кадровая школа РСМ».

Для реализации проекта «ТОМАС» пленум утвердил создание молодежного антрепризного театра РСМ «Отражение» и творческого объединения РСМ «Мастерская идей», которое будет проводить мастер-классы по направлениям арт-декор, боди-арт, аква-грим, фейс-арт, декупаж, флористика и ежегодный РСМ – бал. Данный проект позволит привлечь творческих молодых людей к деятельности Российского Союза Молодежи.

Проект «Открытая кадровая школа РСМ» предполагает создание и развитие системы отбора, подготовки и продвижения социально активных молодых людей через организационную структуру РСМ для дальнейшей работы в молодежных общественных объединениях.

Обучение в Открытой кадровой школе будет осуществляться по следующим блокам: финансовые и правовые основы деятельности общественного объединения, фандрайзинг, социальное проектирование, работа со СМИ и в СМИ,  целеполагание, тайм-менеджмент и др.

Ожидается, что не менее 200 человек пройдут обучение по данному проекту и будет сформирован учебно-методический материал.

Оренбургская городская организация РСМ приглашает к сотрудничеству всех желающих



Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий