Пострадавшему на Донгузском полигоне офицеру оказана необходимая медицинская помощь

В связи с самопроизвольным взрывом боеприпасов на Донгузском полигоне, произошедшем 9 октября, в срочном порядке были выдвинуты 15 бригад скорой медицинской помощи города Оренбурга и 6 бригад скорой помощи Оренбургской ЦРБ.   Работая в поселках, расположенных неподалеку от Донгузского полигона, медработники службы СМП выезжали в места скопления людей и оказывали необходимую помощь всем обратившимся. Медикаментозная и психологическая помощь была оказана жителям с повышенным  артериальным давлением и ситуационными неврозами.   

Как было заявлено в тот же день на очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области, информация о якобы имевших место случаях гибели людей и причинении вреда здоровью, распространенная рядом информационных агентств, не соответствует действительности. В течение дня в больницы не было доставлено ни одного пострадавшего в результате взрывов на Донгузском полигоне.

Вечером этого же дня, в 20:30, после обнаружения группой разведки и разминирования пострадавшего офицера Алексея Титова, по вызову выехала бригада скорой помощи Оренбургской ЦРБ, прибывшая к месту вызова в 20:37 час. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь и проведена транспортировка в городскую клиническую больницу им.Пирогова г.Оренбурга, куда пострадавший был доставлен в 21:20 час.

В городской больнице пациенту были проведены необходимые диагностические  исследования, в том числе компьютерная томография, рентгеноскопия, УЗИ; выполнены лабораторные исследования, проведены консультации специалистов. Диагностированы    контузия головного мозга легкой степени, отравление продуктами горения, ушибы тела. Костно-травматическая патология не выявлена.

Оказана необходимая медицинская помощь – инфузионная, дезинтоксикационная, кислородотерапия. Состояние пострадавшего удовлетворительное, угрозы для жизни и здоровья нет.

10 октября для дальнейшего лечения пациент переведен в гарнизонный госпиталь.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий