Оренбургская область приняла участие во Всероссийском селекторном совещании Минрегиона РФ по вопросам подготовки к ОЗП

9 октября под председательством заместителя министра регионального развития Российской Федерации Сергея Дарькина состоялась видеоконференция. Оренбургскую область представляли заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов, первый заместитель министра - начальник управления экономики и макроэкономического прогнозирования министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова.

Повестка дня включала несколько вопросов, в том числе и подготовка сферы ЖКХ и социальной сферы к зиме.

Для справки:

Во исполнение постановления Правительства Оренбургской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2012/2013» по состоянию на 1 октября выполнено следующее:

- из  17 997 многоквартирных жилых домов подготовлено 17 923 (99,6 %);

- из 2 555 котельных и мини-котельных подготовлено 2 547 (99,7 %);

- из 193 ЦТП подготовлено - 100%;

- из2 444 кмтепловых сетей запланировано произвести замену80,85 км, в настоящее время выполнено80,99 км(100,2%);

- из10 338 кмводопроводных сетей запланировано произвести замену153 км, в настоящее время выполнено156,6 км(103%);

- из 3 263 объектов социальной сферы подготовлено - 100 %.

Работы по подготовке электроэнергетического хозяйства Оренбургской области  выполнены в полном объеме.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и  предварительным прогнозом погоды начало отопительного сезона по области планируется начать с 15 октября текущего года.

В соответствии с утвержденными графиками Ростехнадзор проводит проверки готовности объектов энергетики (котельных) и устранение замечаний по выданным ранее предписаниям.

В целом по области оформлено около 94% паспортов готовности предприятий ЖКХ, учреждений здравоохранения, образования и других организаций социальной сферы.

Для обеспечения бесперебойной работы источников теплоснабжения, водоснабжения населения и объектов социальной сферы на территориях муниципальных образований области на период ликвидации аварийной ситуации подготовлены к работе 103 стационарных и 243 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

На всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства области имеются аварийно-ремонтные бригады, обеспеченные необходимыми материалами, оборудованием, транспортом, спецодеждой.   

Противоаварийные тренировки проведены в соответствии с графиком, в том числе по особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха и по вводу графиков временного отключения потребления электроэнергии.

Правительство Оренбургской области, руководители муниципальных образований, генерирующих и сетевых компаний области, территориальных органов Главного управления МЧС России по Оренбургской области, организаций ЖКХ Оренбургской области по телефонам «горячих линий» обеспечивают круглосуточный мониторинг нарушений систем жизнеобеспечения населения области.

В настоящее время до официального наступления отопительного периода в муниципальных образованиях, особенно в восточной части области по состоянию на 5 октября производится отопление 73% зданий детских садов, больниц, школ по заявкам организаций социальной сферы и 48% в жилых домах имеющих индивидуальные источники теплоснабжения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также