Кража раскрыта благодаря баночке из-под пива

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу с заявлением о краже велосипеда, со двора частного дома по улице Сызранской, обратился 33-летний его владелец. Свой велосипед мужчина оставил без присмотра во дворе дома, где проживает его теща, однако на момент кражи в доме никого не было. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель Оренбурга.

Было установлено, что двое мужчин употребляли спиртные напитки в районе кинотеатра «Сокол», затем решили пойти в частный сектор. Перед этим зашли в магазин и купили себе по баночке пива. Продолжив потягивать пиво вблизи частных домов, одному их них понадобилось ненадолго отлучиться. Пройдя буквально несколько метров, мужчина заметил в одном из дворов велосипед, тут у него и возник умысел его похитить. Тем более доступ был к нему свободен, на пути злоумышленника не было никаких ограждений. Он подошел к велосипеду, поставил баночку с пивом на землю, а сам сел за руль и поехал. Без остановки он проехал и мимо своего друга, который был в растерянности от увиденного. Этой же ночью мужчина продал велосипед дальнобойщику за 2000 рублей.

- В ходе осмотра места преступления сотрудниками полиции была изъята баночка из-под пива, где и были обнаружены  отпечатки пальцев подозреваемого, благодаря чему его задержали в короткие сроки, - сообщает старший дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Нина Савченко. – В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «кража», задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий