Обращения от жителей Оренбурга рассмотрены в Администрации Президента России

9 октября 2012 года помощник Президента России Эльвира Набиуллина в режиме видеоконференции провела личный прием граждан. В приеме приняла участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Галина Изотова. Оренбургскую область на прием представляли главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин и исполнительный руководитель региональной приемной Президента РФ Нина Пивоварова.

В приемную Главы государства обратились две жительницы Оренбурга с просьбой обеспечить права их детей на дошкольное образование.

По итогам приема одну из заявительниц представитель Министерства образования Оренбургской области заверил, что ее ребенок получит место в детском саду уже в следующем году. А проблема другой заявительницы уже решена. Она устроила своего ребенка в детский сад, где сама работает младшим воспитателем.

Отметим, что в ближайшие четыре года в дошкольных образовательных учреждениях Оренбургской области планируется создать более 10 тысяч дополнительных мест. Это позволит выполнить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по ликвидации очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году. В настоящее время по планам регионального минобразования для детей этого возраста необходимо в детских садах 6198 мест.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий