8 октября состоялось внеочередное заседание коллегии минстроя

8 октября под председательством главы минстроя Сергея Домникова состоялось внеочередное заседание коллегии министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра Борис Лупахин, заместитель по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов, заместитель министра Андрей Хавилов,  руководитель ГАУ «Государственная экспертиза Оренбургской области» Виталий Яценко, директор государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства Оренбургской области Асхат Зиганшин, начальник государственной инспекции стройнадзора по Оренбургской области Сергей Яшков, руководитель государственной жилищной инспекции Виктор Занин и другие.

В ходе совещания обсуждались вопросы жилищного строительства в Оренбургской области и готовность жилищно-коммунального хозяйства и сферы ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

С сообщением о темпах ввода жилья по области выступил первый замминистра Борис Лупахин, который акцентировал внимание присутствующих на темпах ввода многоквартирных жилых домов. Согласно графику массовый ввод многоквартирных домов запланирован на четвертый квартал.

По второму вопросу отчитался замминистра Дмитрий Аниськов. Подготовка к зиме велась в рамках постановления Правительства Оренбургской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2012/2013». В соответствии с указанным постановлением был разработан план мероприятий. Все предзимние мероприятия, запланированные на подготовительный период, практически завершены. По предварительным прогнозам погоды, планируется, что отопительный сезон начнется по области с 15 октября.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий