555 миллионов рублей будет освоено в рамках областных целевых программ

Постановлением Правительства области утверждены прогнозные показатели социально-экономического развития на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. В 2013 году министерство социального развития области планирует реализацию 8 областных целевых программ с объемом финансирования 554, 6 млн. рублей.

По двум программам на следующий год предусмотрен 3-процентный рост средств. Это программы «Организация и оздоровление детей Оренбургской области» (390 млн. рублей) и «Защитник Отечества» (68,3 млн. рублей).

Будет продолжена работа по улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов. На эти цели будет израсходовано более 66 млн. рублей в рамках ОЦП Старшее поколение».

Продолжит действовать принятая в 2011 году программа поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области. На деятельность НКО из областного бюджета направляется 8,77 млн. рублей.

В бюджете 2013 года заложены средства и на реализацию вновь разработанной областной целевой программы «Доступная среда». На комплекс мероприятий, направленных на обеспечение равного доступа инвалидов к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, другим объектам и услугам, на областном уровне планируется освоить 56 млн. рублей.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий