На фестивале - аншлаг

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств прошел V литературно-музыкальный фестиваль «Мы услышать музыку смогли». Фестиваль уже начался, а люди все продолжали приходить. В какой-то момент кассир музея сказала: «Там уже 110 человек! Как они в зале все поместились? И все идут и идут…». Действительно, после этих слов публика увеличилась еще человек на десять. Настоящий аншлаг, не то что на первом фестивале, прошедшем в аудитории ОГУ в мае 2011 года, когда зрителей было столько же, сколько и участников.  

Как и всегда гостей фестиваля порадовало разнообразие номеров. Здесь были и стихотворения, написанные как самими участниками, так и другими авторами, и музыкальные композиции, исполненные под аккомпанементы гитары, фортепиано и флейты. Совместное звучание этих инструментов продемонстрировали старший преподаватель кафедры администрирования информационных систем ОГУ Д.Б. Милохин, студентка ОГПУ Лия Шабакаева и студентка ОГУ Анастасия Семьян. Они исполнили песню «Белая кошка» группы «Мельница».

«Люди забыли, какой великой страной они были» - это строчка из стихотворения студента ОГУ Вадима Хасанова. Он прочитал свое произведение в образе любимого героя – мистера Фримена, главного персонажа анимационного веб-сериала, жестко критикующего современное общество. Вадим с сожалением отозвался о своем поколении, у большинства представителей которого, на его взгляд, отсутствуют цели и истинные ценности.

Традиционно каждый фестиваль открывает зрителям новых исполнителей.  Так, например, в этом вечере впервые приняли участие школьники – учащиеся лицея № 2 Семен Каратеев и Ангелина Кашафутдинова. Молодой человек в дуэте с Павлом Гайсиным представил композицию «Я верю» группы «Ляпис Трубецкой», а девушка исполнила на фортепиано «Старинную французскую песенку» Чайковского.

- Я первый раз на этом фестивале – он меня изумил! Жалею, что не взяла с собой цветов, - делится впечатлениями зрительница Елена Борисовна Гриценко. – Я сама пишу музыку, слова, а моя дочь занимается вокалом. Хочу, чтобы в следующий раз она тоже приняла участие.

Организатор фестиваля студент ОГУ Павел Гайсин дал прошедшей встрече высокую оценку.

- На мой взгляд, этот концерт получился самым органичным и интересным. Все прошло на одном дыхании! Радует, что все больше людей хотят в нем участвовать. Даже сейчас вот подходили, спрашивали, как к нам попасть. Приятно, что все больше людей приходят нас смотреть. Если так будет продолжаться, будем искать новое помещение. Фестиваль развивается – и это здорово!

 



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий