«Прежде думай о Родине…»

На очередном заседании государственно-патриотического клуба «Оренбург», прошедшем в конференц-зале научной библиотеки ОГУ, обсуждались инициативы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, ограничивающие право чиновников владеть собственностью и банковскими счетами за рубежом.

В обсуждении приняли участие вице-спикер Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Сухарев, председатель комитета по законности и правопорядку Александр Трубников и заместитель председателя комитета по здравоохранению Татьяна Шукурова.

- Занимать государственную должность и в то же время иметь зарубежные счета, учить своих детей за границей - неправильная позиция, - считает депутат Александр Трубников. - Если вы пришли во власть, чтобы работать в интересах граждан, то будьте добры, будущее свое и своих детей ориентируйте на будущее страны. Думаю, что предложения депутатов, независимо от их партийной принадлежности, будут тщательно рассматриваться и приниматься такие законы, которые значительно снизят уровень коррупции в России.

- Подобные законопроекты способны повлиять на деятельность чиновников, сделать ее прозрачнее и, как следствие, повысить доверие людей к власти, - считает Татьяна Шукурова. 

- Логично, чтобы запреты и ограничения для федеральных чиновников и парламентариев на владение счетами, активами, имуществом за рубежом распространялись и на региональный уровень, - отметил Игорь Сухарев. -  Так как общество поддерживает эти идеи, нам необходимо принять нормативные правовые акты, которые ограничат родственные связи в органах госвласти и на муниципальном уровне. Мы не говорим о том, что иметь недвижимость за границей - это плохо, но если человек собрался быть политиком, то все его помыслы должны быть связаны со своей страной.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий