О ходе выполнения целевой программы «Молодой Оренбург» на 2010-2014 годы»

В 2010 году управлением молодёжной политики были разработаны и внедрены новые виды работы с молодёжью: молодежный Интернет-портал «Молодой Оренбург», Слет молодых предпринимателей и работающей молодежи города Оренбурга, организация досуговых и спортивных площадок в сельских населенных пунктах города Оренбурга.

Традиционно управление молодежной политики совместно с МАУ «Молодежный центр города Оренбурга» проводят следующие профилактические акции: «Мне не все равно!», «Меняем мороженое на сигарету», «Меняем никотин на витамин», «Останови СПИД! Начни с себя!», «Сообщи, где торгуют смертью» совместно с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области.

В 2011-2012 гг. проводилось обучение добровольцев молодежного добровольческого профилактического отряда «ВитаМах» по принципу «Равный обучает равного» по темам «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде» и «Профилактика наркомании». Всего было обучено 300 добровольцев из 30 учебных заведений города – профессиональных училищ и лицеев, ССУЗов и ВУЗов, которые провели около 370 занятий в своих учебных заведениях.

В летний период  2012 года на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» была проведена профильная профилактическая смена «Надежда» для 85 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

27 августа 2011 года стартовал проект «Радио Молодого Оренбурга» в Интернете. За год вещания в эфир вышли 28 передач с участием активной и творческой молодежи города Оренбурга.

Также управлением велась работа с молодёжью в селах и поселках г. Оренбурга. Были организованы мероприятия по развитию гражданственности и патриотизма, позитивной активности молодежи (41 мероприятие). Проводилась профилактика асоциальных явлений в молодежной среде (119 акций, семинаров – тренингов, флеш-акций по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании, ЗОЖ, репродуктивному здоровью). В отчётном периоде состоялось более 140 мероприятий по развитию художественного творчества и массового молодежного спорта.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также