О начале отопительного сезона в Оренбуржье

Подготовка сферы ЖКХ и социальной сферы Оренбургской области к отопительному сезону подходит к завершению. Данная работа велась в рамках постановления Правительства Оренбургской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2012/2013 г.». В соответствии с указанным постановлением был разработан план мероприятий.

На 3 октября уровень готовности ЖКХ и социальной сферы в среднем по области составляет:

- жилые дома – 99,4%;

- капитальный ремонт кровель – 93%;

- котельные – 95%;

- мини-котельные – 99,2%;

- центральные тепловые пункты – 99,5%;

- перекладка теплосетей – 98,4%;

- перекладка водопроводных сетей – 101,1%;

- детские сады – 99,5%.

- лечебные учреждения – 99,6%;

- образовательные учреждения – 99,5%.

Сегодня по области отапливается 37% жилых домов, детских садов, учреждений образования и здравоохранения. Решения о начале отопительного сезона администрации муниципальных образований принимают самостоятельно, руководствуясь Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данному нормативно-правовому акту отопительный период начинается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Кроме того, подача тепла в учреждения соцсферы может начаться раньше официальной даты пуска тепла, по заявкам их руководителей. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий