Еще один детский городок

В рамках программы «Газпром - детям» открылась детская игровая площадка в поселке Первомайский Оренбургского района. В 2012 году по инициативе генерального директора предприятия, депутата Законодательного Собрания области, члена фракции «Единая Россия»  Сергея Иванова Обществом «Газпром добыча Оренбург» установлено семь аналогичных площадок в селах Оренбургского и Переволоцкого районов. 

Стандартная площадка включает в себя шесть архитектурных форм: качели, карусели, горку, лесенку «лиана», качалку-балансир и песочницу. В крупных населенных пунктах - таких, как поселок Первомайский и районный центр Переволоцкий, построены игровые комплексы. Все элементы игрового детского оборудования имеют сертификаты на безопасное использование и установлены в строгом соответствии со строительными нормами. 

Численность населения поселка Первомайский составляет около 8 тысяч человек, в том числе более 900 детей в возрасте до 7 лет. Новый игровой комплекс установлен на улице Симонова возле лицея №1 и с успехом осваивается малышами этого микрорайона.

На днях еще одну игровую площадку для детей газовики подарят детскому саду «Колосок» села Ивановка Оренбургского района.

                                  



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий