Одной из лучших осеменаторов России стала оренбурженка

Ирина Коржавых заняла 3 место в номинации «мано-цервикальный способ искусственного осеменения» на XII Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота в 2012 году. 26-27 сентября на базе Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных в Московской области собралось 85 операторов из 60 регионов России. Оценку их работы проводили высококвалифицированные специалисты отрасли – члены судейских групп по 10 номинациям.

В результате, победителем в номинации «Абсолютный чемпион» определен оператор из Тюменской области Иван Зуев.

В номинации «Ректо-цервикальный способ искусственного осеменения» лучшим признана специалист из Московской области Юлия Пикалова, в номинации «Мано-цервикальный способ искусственного осеменения» - Надежда Красилова Петровна (Алтайский край).

«Самым молодым оператором» стал представитель Московской области – Виктор Коновалов, работающий на предприятии более 3-х лет.

Все победители номинаций и участники конкурса были отмечены дипломами Минсельхоза России и ценными подарками. Организационный комитет конкурса отметил высокое мастерство участников, их хорошие теоретические знания и практический опыт работы.

Напомним, что Ирина Коржавых из ЗАО «Нива» Октябрьского района стала Чемпионом – 2012 областного 30 конкурса техников-осеминаторов

Областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота проводился среди победителей на конкурсах в районных муниципальных образованиях Оренбургской области.



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий