Осень-2012: проект «Миллион деревьев» продолжается

Старт акции «Миллион деревьев» - этап «Осень -2012» - состоится 5 октября в 15:00 на территории школы №21 по адресу: пос. Кушкуль, ул. Просвещения, 4. Мероприятие откроют министр лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких вместе с руководителем Регионального исполкома Партии «Единая Россия», депутат Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко. Партия является соинициатором и активным участником проекта «Миллион деревьев».

Напомним, акция «Посадим миллион деревьев» была объявлена весной 2011 года по инициативе губернатора Юрия Берга. В рамках данного проекта во всех административных районах области весной и осенью прошлого года было высажено 1,4 млн. сеянцев и саженцев сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы и иных древесных и кустарниковых пород на площади340,7 га.  Были озеленены территории школ, больниц, детских садов, заложены парки, аллеи.

В соответствии с комплексным планом мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Правительства Оренбургской области в 2011-2015 годах по выполнению послания Губернатора Оренбургской области  «Стратегия прорыва. Программа действий до 2015 года» министерством лесного и охотничьего хозяйства продолжена работа по реализации одного из важнейших направлений плана – проекта  «Миллион деревьев».  С 20 апреля  текущего  года  проводился  этап  акции  «Весна - 2012» -  в проектируемом сквере по улице Центральной поселка Южный города Оренбурга  (в районе кладбища).  В акции принимали участие члены Правительства области, сотрудники администрации города, представители духовенства, коллективы предприятий, учреждений и учебных заведений, организаций, жители  города.

Всего за весенний период 2012 года было посажено 1 млн. 05 тыс.шт. деревьев различных пород. Так, в селе Аксаково в  парковой зоне  усадьбы  С.Т. Аксакова высажено более тысячи саженцев деревьев и кустарников: березки, липки, ивы, рябины, жасмин и другие.  Работники ГБУ «Илекское лесничество» совместно с учащимися школьного лесничества, которым руководит участковый лесничий Г.И. Китов, проводило озеленение территории Дома культуры села Мухраново. Были посажены саженцы сосны, липы, березы. Все лето дети ухаживали за своими питомцами. И как результат – все деревца принялись и радуют своим тихим шелестом жителей села. Это и есть вклад и в благоустройство родного края, и реализацию программы «Посадим миллион деревьев».

При проведении акции в текущем году используется посадочный материал, сверхпланово выращенный на лесных питомниках министерства. Все работы производятся за счет привлеченных средств. Озеленение населенных пунктов области в рамках реализации акции  продолжится осенью при наступлении благоприятных условий для посадки саженцев древесно-кустарных пород.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства области приглашает всех оренбуржцев принять участие в благоустройстве окружающей территории.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий