Частный дом можно зарегистрировать за счет города

Право собственности на объект индивидуального жилищного строительства возникает   после  его   государственной   регистрации   Управлением   Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Сроки действия упрощенного порядка оформления ограничены. 
В случае если право собственности на возведенный индивидуальный жилой дом не будет оформлено в ближайшее время, применение упрощенного порядка оформления прав на объект станет невозможным. Процедура оформления жилого дома усложнится в связи с необходимостью получения разрешения на ввод объектов индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию.

Администрация города рекомендует гражданам провести технический учет возведенных жилых домов и зарегистрировать право собственности на данные объекты пока действует упрощенный порядок и муниципальная программа по оказанию содействия гражданам в проведении технического учета индивидуальных жилых домов. С 03 октября по 30 декабря 2012 года муниципалитет берет на себя расходы по регистрации таких строений.

По всем интересующим вопросам граждане могут получить консультацию в офисах ГУП Оренбургской области «Облтехинвентаризация» по адресам: г. Оренбург, ул. Краснознаменная, 45, пр-д. Майский, 11 или по телефонам: 77-20-82, 99-58-35, 99-58-39, в управлении градостроительства и архитектуры департамента градостроительства и земельных отношений администрации города по адресу: г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14 или по телефону:  98-76-19.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий