Предпринимателям грозит штраф до 4 тысяч рублей

27 сентября 2012 года в целях обеспечения общественного порядка в период проведения футбольного матча между оренбургской командой «Газовик» и футбольной командой г. Самары «Крылья Советов», губернатором Оренбургской области было подписано постановление № 821 – п «О запрете розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива на территории г.Оренбурга». Однако, не все индивидуальные предприниматели добросовестно исполнили вышеуказанное постановление.

Так, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу на территории Ленинского района г. Оренбурга было выявлено 12 фактов реализации пива населению.

- По данным фактам собран материал проверки, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе», - сообщил инспектор группы по исполнению административного законодательства отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Степанова.  – За совершение данных правонарушений индивидуальным предпринимателям грозит штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий