В Международный день пожилых людей оренбургский водоканал посетили ветераны производства

1 октября производственные объекты ООО «Оренбург Водоканал» встречали гостей, тех, кто посвятил работе на предприятии 15 и более лет. В этот день руководство и профком оренбургского водоканала провели для старожилов ресурсоснабжающего предприятия экскурсии по цехам и подразделениям, рассказали о том, чем живет водоканал сегодняшний.

Программа началась с посещения цеха очистных сооружений канализации. Особый интерес к объекту проявили те, кто когда-то здесь трудился. Слесарей КИПиА Владимира Малышкина и Александра Ереминкина, начинавших еще на городской станции аэрации, их коллег начальника лаборатории по контролю качества питьевой воды и состава сточных вод Ольгу Пятину и машиниста компрессорных установок Валентину Щербакову порадовали не только технологические преобразования самих очистных, но и отремонтированные бытовые помещения для персонала. Ветераны даже, шутя, посетовали, что им не пришлось работать на предприятии сегодня.

Исполнительный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев познакомил гостей с работой цеха транспортировки воды и насосных станций, рассказал о предстоящей реконструкции Южно-Уральского водозабора, представил водоканальцам со стажем обновленный парк автотранспорта, а также одно из последних нововведений – учебно-тренировочный полигон, не так давно принимавший межрегиональный конкурс профессионального мастерства группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ».

– Отрадно, что ветеранов порадовала проделанная нами работа, – отметил Сергей Александрович. – Без них бы не сложилась история сегодняшнего водоканала, они, как никто другой, могут оценивать масштабы того, что складывалось годами, потому их восприятие последних изменений, произошедших на предприятии, для нас особенно важно и ценно.    

О добрых традициях предприятия и современном разумном новаторстве в этот день в своих обращениях к виновникам торжества говорили многие. Совсем недавно возглавлявшая профком оренбургского водоканала Лидия Глухота, посвятившая работе на предприятии около сорока лет, была представлена коллективу в новой должности – председатель Совета ветеранов.

– С подачи руководства предприятия мы решили не отставать от других региональных водоканалов группы компаний, где похожие структуры уже работают,  и организовать свой Совет ветеранов, – рассказала Лидия Николаевна. – В ближайших планах и поездки по святым местам в пределах области, и поздравление юбиляров, конечно, не обойдемся в работе, без привлечения Совета молодых специалистов.

 Пожалуй, главным итогом праздника стало желание всех присутствующих сохранить традицию встречи поколений оренбургского водоканала, пусть и по редким, но очень значимым поводам. 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий