На страже интересов многодетных семей

Проводя личные приемы граждан, депутаты Законодательного Собрания области получают необходимые сведения о том, как работают принимаемые ими законы в повседневной жизни.  Население, в свою очередь, имеет возможность указать на «узкие» места в законодательной базе.

Один из законов, вызвавших большое внимание общественности, - «О  бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», в который внесено на сегодня пять поправок.

Комментируя положения закона в новой редакции, председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник, в частности, отметил, что внесенные изменения дают возможность получить участки для строительства жилых домов и тем многодетным семьям, у которых уже имеются, например, садовые участки либо участки,  предназначенные для иных целей.        По его словам, это некая преференция для определенной категории граждан, направленная на решение демографической проблемы.

Немаловажно и то, что многодетная семья осуществляет выбор участка из сформированного фонда земельных ресурсов самостоятельно. И если нет возможности или желания получить землю в своем районе, может обратиться в другой. Хотя ограничения существуют и касаются прежде всего областного центра, где свободных земель недостаточно.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий