Сотрудниками полиции Оренбургской области задержана группа лиц, занимающаяся кражей «черного золота»

Следственным подразделением межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Бугурусланский» расследуется уголовное дело по факту покушения на кражу нефти из нефтепровода. Группой лиц по предварительному сговору, произведена несанкционированная врезка, расположенная в 3 километрахсеверо-восточнее  от села Аксютино Асекеевского района, на 32 километренефтепровода, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «Бугурусланнефть», - рассказал следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Марина Гончарова. - Участники преступной группы к совершению преступления тщательно готовились, ими был арендован автомобиль «МАЗ» с цистерной для перевозки нефтепродуктов.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, задержали данную преступную группу в тот момент, когда последние, под покровом ночи, подсоединили резиновый шланг к месту несанкционированной врезки и стали осуществлять залив нефти в цистерну.

Установлено, что один из участников преступной группы уже имеет судимость за совершение аналогичного преступления, отбыв назначенное наказание  в июле2012 г. на путь исправления не встал, вновь совершил преступление.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст. 30 и п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из нефтепровода, за которые предусматривается наказание в виде  лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время проводится следствие.

Обвиняемые вину в предъявленном обвинении не признали, им избрана мера пресечения в виде ареста, - отметила Марина Гончарова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий