Для укрепления информационного сотрудничества

Сергей Гаврилин 2 октября побывал в филиале ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Оренбург». Директор телекомпании - Заслуженный работник культуры РФ, член Академии Российского телевидения Павел Рыков ознакомил главного федерального инспектора с приоритетами вещательной политики компании и технологической базой ГТРК «Оренбург», основой которой сегодня является высокопрофессиональная цифровая техник. Было отмечено, что аудиторию ГТРК «Оренбург» сегодня составляет вся территория Оренбургской области, совокупное число зрителей и слушателей – свыше пяти миллионов человек. На каналах «Россия», «Россия-24», «Спорт», на радио «Россия» выходят популярные информационно-аналитические программы, отражающие  текущие события, экономические и финансовые процессы, проблемы села, качество жизни, вопросы нравственности и духовности.

Затем состоялась встреча с ведущими теле- и радио журналистами, в ходе которой обсуждены вопросы оперативного и объективного информирования населения области о политических и экономических процессах, деятельности федеральных и региональных органов власти, жизни муниципальных образований, насущных проблемах людей.

В частности, была затронута тема освещения деятельности полпредства в ПФО. Как показывают интерактивные опросы, регулярно проводимые на каналах «Россия» и «Россия-24», такого рода информация интересна и востребована телезрителями. ГТРК «Оренбург» постоянно публикует материалы обо всех социально значимых окружных инициативах, ищет новые интересные формы их подачи. В качестве дополнительного информационного резерва в этой работе руководитель телерадиокомпании назвал возможности радио «Между Волгой и Уралом». Кроме того отмечено, что сложились устойчивые рабочие контакты с пресс-службами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и силовых структур, что способствует их информационной открытости.

Сергей Гаврилин, в свою очередь, поблагодарил коллектив ГТРК «Оренбург» за высокопрофессиональный и творческий подход к делу. Говоря о перспективах дальнейшего сотрудничества, он назвал такие актуальные его направления как работа с обращениями граждан в Приёмной Президента РФ в Оренбургской области, нормализация ситуации с утилизацией устаревших боеприпасов на Донгузском и Тоцком полигонах и социальная реабилитация пострадавших при этом солдат, помощь жителям пос. Котлубановский, понесшим материальный ущерб в результате взрыва на артиллеристских складах, оптимизация отделений почтовой связи и другие.

Особое место в разговоре главный федеральный инспектор уделил предстоящему преобразованию муниципальных образований области. Он рекомендовал журналистам подключиться к разъяснительной работе с населением, построить её на наглядных положительных примерах укрупнения муниципалитетов, которые существуют в других субъектах федерации. Красной нитью в беседе с журналистами прошла тема более активного освоения журналистами Интернет - пространства, разработки совместных Интернет - проектов, способствующих объективному информированию населения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий