Давайте будем толерантными!

Каждый человек должен уважительно относиться к ближнему, независимо от социального происхождения, национальности, вероисповедания. Этим правилам должны следовать все люди без исключения. Поговорить на тему «Толерантность» решили в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Оренбургу, куда были приглашены представители двух наиболее многочисленных в Оренбургской области религиозных конфессий  - протоирей Никольского кафедрального собора Акиншин Владимир Григорьевич и муэдзин Духовного управления мусульман Оренбургской области Сакаев Инвир Рахматуллаевич, по совместительству они являются и членами общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу.

- Вы выбрали для себя нелегкую службу, где каждый день приходится сталкиваться с грубостью и жестоким обращением со стороны граждан, поэтому развивать в себе чувство терпимости, вам необходимо как никому другому, - говорит протоирей Владимир Акиншин.

Завершил лекцию муэдзин Инвир Сакаев, который обратился к сотрудникам с напутственными словами:

-  Вы, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, патрулируя улицы нашего города, обеспечиваете правопорядок. По первому сигналу выезжаете на место происшествия для задержания лиц их совершивших. Благодаря вашей службе, горожане могут спокойно гулять по своему городу, зная, что находятся под надежной защитой. В любую минуту вы готовы придти на помощь к людям, попавшим в беду. Вы, полицейские, представители законной власти, и применяя эту власть, должны помнить, что человеческая жизнь и здоровье бесценны. Относитесь к задержанным справедливо и терпеливо, не взирая на их национальность и вероисповедание, это и будет проявление толерантности с вашей стороны. Давайте будем жить в мире и согласии, уважая друг друга.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий