Оренбургские легкоатлеты стали пятыми на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу

29-30 сентября в Оренбурге состоялись Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу, в котором приняло участие 30 команд из Российской Федерации, а также Республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия – всего свыше 260 легкоатлетов. Мастер спорта орчанин Денис Данилин в чемпионате России на дистанции10 кмзанял III место.

В первенстве команда юношей 1993-95 г.р. Оренбургской области также завоевала бронзовую награду в эстафете 4x1000.

Также с хорошим результатом выступила Анна Жеребетьева из Кувандыка – на дистанции4 кмона стала четвертой, защитив норматив КМС.

В общекомандном зачете I место у команды г. Москва, вторыми стали спортсмены республики Чувашия, III место заняла команда Башкортостана, IV – Татарстана, V место у сборной команды Оренбургской области.