Мужчина перевел мошенникам 28 тысяч рублей

56-летнему жителю Оренбурга на сотовый телефон пришло сообщение следующего содержания: «Уважаемый клиент! Ваша банковская карта заблокирована. Для получения подробной информации перезвоните по указанному номеру». Мужчина поспешил набрать номер. В трубке он услышал голос мужчины, который представился сотрудником безопасности банка. Незнакомец сказал, что в настоящее время с картой звонившего кто-то пытается произвести незаконную операцию по снятию денег и чтобы не допустить этого, мужчине срочно необходимо всю сумму с карточки перевести на продиктованный абонентский номер.

Мужчина отправился к банкомату, руководствуясь инструкцией сотрудника банка, выполнил необходимую операцию, но все-таки решил рискнуть и оставил на счете 3000 рублей. Только после того как потерпевший нажал последнюю кнопку для перевода  почти 28000 рублей, его внутреннее чутье подсказало ему, что он скорее всего стал жертвой мошенников. Получив из банкомата чек, мужчина сразу же отправился в полицию.

- Абонентский номер, на который ушли средства, зарегистрирован не в Оренбургской области, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Максим Траненко. – Сам мужчина неоднократно слышал предупреждения сотрудников полиции из средств массовой информации о данных видах мошенничества, однако это не помогло ему не стать жертвой мошенников. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий