Губернатор Юрий Берг встретился с ветеранами в оздоровительном центре «Русь»

В рамках Международного Дня пожилых людей с 21 сентября по 11 октября 2012 года в областном реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» организован заезд для ветеранов – Героев Советского Союза, Социалистического труда, России, полных кавалеров Ордена Трудовой славы. В санатории отдыхают и учащиеся кадетских классов общеобразовательных школ города Оренбурга. Совместный заезд проводится уже в шестой раз в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Ветераны передают молодежи бесценный жизненный опыт, проводят уроки мужества, уважения к государству и обществу, родному краю.

В текущем году в «звездном» заезде принимают участие 24 Героя – гордость и слава Оренбургской земли, чьи имена вписаны в славную летопись России. Среди них:

-  Герой Советского Союза Николай Андреевич Рощин;

-  Герой России Андрей Жаннович Зеленко;

- Дважды Герой Социалистического Труда Василий Макарович Чердинцев.

Идея организации воспитательно-оздоровительного отдыха ветеранов и молодежи высоко оценена российскими экспертами в области социальной защиты населения. Этот проект – единственный подобный в стране.

С 2009 года в «звездных» заездах принимают участие члены Оренбургского землячества. В текущем году в Оренбуржье прибыл Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, полковник в отставке Геннадий Михайлович Манаков.

- Мы старались сделать так, чтобы в День пожилого человека без внимания Правительства области, жителей Оренбуржья не остался ни один ветеран, - сказал Юрий Берг на встрече в оздоровительном центре. - Замечательная традиция «звездных» заездов будет продолжена, ведь она дает возможность не только отдать дань уважения ветеранам, но и приобщить молодежь к патриотизму, привить им чувство гордости за историю своей малой Родины.

Губернатор поздравил ветеранов и пожелал им здоровья и успешного оздоровления в санатории.

Председатель Ассоциации Героев Оренбуржья, Герой Социалистического труда Георгий Мохунов поблагодарил губернатора за визит, за организацию отдыха - персонал центра и сотрудников министерства социального развития. Выступили и другие ветераны.

Встреча завершилась общим фотографированием.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий