Оренбургские наркополицейские продолжают проверять, как отдыхает молодёжь

В минувшие выходные сотрудники наркоконтроля проверили по области еще 35 ночных клубов, баров и кафе. На этот раз внимание правоохранителей было вызвано не только интересом к распространению закиси азота, которого, кстати, как и неделю назад, в развлекательных заведениях обнаружено не было. Наркополицейские провели проверку на предмет нахождения в общественном месте молодых людей в состоянии наркотического опьянения.

В результате, только в Оренбурге на медицинское освидетельствование было направлено 26 человек. Экспресс-тестирование на наркотики дало положительный результат у одного из обследованных.

На молодого человека заведено дело по ч.3 ст.20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (употребление наркотических средств в общественном месте), которое предусматривает наказание в виде штрафа от 4 до 5 тысяч рублей. Кроме этого, любитель досуга под кайфом теперь поставлен на профилактический учет в областном наркологическом диспансере, что влечёт за собой массу ограничений при получении ряда документов, а также при трудоустройстве. Аналогичным будет наказание  и для остальных молодых людей, в случае подтверждения в их биологических жидкостях наличия наркотических средств. В настоящее время проводятся лабораторные исследования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий