Свадьба, она и в Америке свадьба

27 сентября в ОГУ состоялась лекция Джоанны Тинсли о традициях бракосочетания в США. Организатор мероприятия - отдел международных связей ОГУ – впервые пригласил Джоанну Тинсли с лекциями в Оренбургский госуниверситет. Она выступила перед студентами факультета экономики и управления, обучающимися по программе дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Тема «Свадебные традиции в США» стала для них хорошим языковым «тренингом».

О том, как женятся на родине, Джоанна Тинсли рассказывала вдохновенно и со знанием дела: она сама – счастливая жена и мать четверых детей, которые тоже уже состоят в браке. Поэтому лекция сопровождалась историями из жизни ее семьи.  Тинсли поведала студентам, как и где американцы знакомятся, как делают предложение, как готовятся к свадьбе, как проходит свадебный шопинг. Стало понятно, что в целом свадебные традиции Америки схожи с европейскими, в частности с российскими.

Целью лекции было не просто познакомить студентов с традициями бракосочетания в США, но и укрепить их навыки общения на иностранном языке. По словам американского преподавателя, студенты ОГУ показали высокий уровень владения английским. Начальник отела международных связей ОГУ Н.В. Янкина от имени присутствующих поблагодарила Джоанну Тинсли за интересное выступление и полезное для студентов общение. Планируется, что лекции Тинсли будут проходить в ОГУ раз в месяц. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий