Двое молодых людей возвращались с шумной вечеринки домой

Неожиданно одному из них позвонила девушка и пригласила к себе в гости. Она сказала, что он может захватить с собой друга, к ней как раз заглянула знакомая. Конечно, молодые люди не отказались продолжить вечер в приятной компании. Однако до девушек надо было как-то добираться на другой конец города. Общественный транспорт уже не ходил, а тратить деньги на такси молодым людям не хотелось. Поэтому они решили угнать автомобиль. Выбрав машину, не оснащенную сигнализацией, выдавили стекло и проникли в салон. За руль уселся парень, который лишь недавно получил права. Он решил не упускать возможности использовать недавно полученные навыки вождения.

Парни так спешили к девушкам, что на одном из перекрестков водитель новичок не справился с управлением. Машина слетела с дороги и села на бетонные блоки, которые стояли на обочине. Незадачливые угонщики выскочили из салона и стали пытаться реанимировать автомобиль своими силами. К несчастью парней мимо проезжал патруль ДПС.

- Один из парней уже был судим ранее и попытался скрыться, но тем не менее оба злоумышленника были задержаны. Свой поступок они объяснили тем, что перебрали в тот вечер спиртного и не отдавали себе отчета, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Дубовик. - В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий