Подростковая преступность снизилась почти в 2 раза

За лето 2012 года подростковая преступность в Центральном районе снизилась на 44 процента. За это время несовершеннолетними было совершено 22 преступления, в то время как в 2011 году зарегистрировано 40 преступлений.

Главная причина снижения - организация занятости на летний период детей, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. В течении летних каникул инспекторами ОДН совместно с органами профилактики организовывались различные мероприятии: экскурсии в музеи города и кинотеатры, поездки в собачий питомник, соревнования по различным видам спорта, отдых в загородных оздоровительных лагерях и даже бесплатное посещение благотворительного представления Московского передвижного дельфинария. В конце августа был проведен итоговый матч по футболу, где ни один участник не остался без сладкого приза и спортивной формы в качестве подарка. 

Все эти мероприятия были организованы при активном участии органов профилактики КДН и ЗП,  органов социальной защиты, отдела по делам молодежи, спорткомитета Оренбурга, спонсоров и общественных наставников, закрепленных за состоящими на профилактическом учете в ОДН детьми.

- Благодаря вкладу каждого сотрудника удалось не только снизить, число преступлений, совершенных несовершеннолетними, но и сократить число доставленных в отдел полиции подростков в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает начальник ОДН отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Казанцева. -  Исключены случаи доставления подростков в наркотическом и токсическом опьянении. Так же число поставленных и состоящих на учете подростков. С наступлением учебного года данная работа продолжается.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий