Лучшие PRяники - в ОГУ!

27 сентября 2012 года состоялась церемония награждения победителей I Студенческого фестиваля PR-проектов «Пряник», организованного кафедрой связей с общественностью факультета журналистики ОГУ. Всего на фестиваль было заявлено 39 PR-проектов. Участие в нем приняли не только студенты факультета журналистики, но и других факультетов. Участники представляли PR-проекты в коммерческой и некоммерческой сфере, предлагали идеи по внутрикорпоративным связям с общественностью. Жюри фестиваля, в состав которого вошли преподаватели факультета журналистики ОГУ и руководители успешных проектов, определило победителей в трех основных и двух специальных («Самый креативный проект» и «Лучший PR-проект с использованием интернет-технологий») номинациях.

- Фестиваль PR-проектов «Пряник» направлен на популяризацию специальности «Связи с общественностью», - говорит завкафедрой связей с общественностью Юлия Владимировна Кудашова. - Сегодня существует большая потребность в креативных PR-идеях. Мне очень приятно, что студенты приняли активное участие в фестивале. «Пряник»- это хорошая возможность для студентов научиться оформлять свои идеи в виде проектов. Я уверена, что участвовать в фестивале необходимо студентам всех курсов, ведь, как показывает опыт, интересные идеи есть у всех!

Стоит отметить, что сфера реализации представленных проектов - самая широкая. Деятельность по связям с общественностью актуальна сегодня для организаций различных отраслей экономики, в социальной, международной и политической сферах, в государственном и муниципальном управлении.

Лучшим PR-проектом в коммерческой сфере признан проект студентки 5-го курса Анастасии Смирновой, обучающейся по специальности «Связи с общественностью», «Отпуску зеленый свет». Проект продвижения научно-практической конференции «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции» выпускницы кафедры связей с общественностью Наталии Политики стал победителем в некоммерческой сфере. Лучшим в номинации «Внутрикорпоративный PR-проект» признан «Центр притяжения» Вероники Колпаковой, выпускницы этой же кафедры. В номинации «Самый креативный проект» высокую оценку жюри получил проект «Кот Семен», представленный пятикурсницей Екатериной Николаевой (специальность «Связи с общественностью»). Лучшим среди PR-проектов с использованием интернет-технологий признан проект выпускницы кафедры связей с общественностью Марии Бычковой «Достоверно и онлайн», разработанный для ГТРК «Оренбург». Двое призеров – Н. Политика и В. Колпакова трудятся сегодня в управлении по СМИ ОГУ.

Фестиваль планирует свое развитие и расширение масштабов проведения, а это значит, что в ОГУ будет все больше креативных PRяников!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий