Суд приговорил к штрафу депутата одного из сельсоветов

В Адамовском районе , незаконно получившую из бюджета субсидию в рамках реализации Мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов Юбилейного сельсовета Адамовского района Флюры Ждановой. Она признана виновной в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Жданова, ведущая личное подсобное хозяйство, используя подложные документы, получила в банке целевой кредит на покупку сельскохозяйственных животных в размере 300 тыс. рублей.  На погашение процентов по кредиту ей из бюджета были выделены средства в размере около 14 тыс. рублей. Однако, как выяснилось, в действительности Жданова скот не приобретала, деньги она потратила на собственные нужды.

Следственные органы пришли к выводу о том, что преступными действиями Ждановой бюджету причинен вред в размере предоставленной субсидии. Суд согласился с позицией участвовавшего в рассмотрении дела государственного обвинителя, признал Жданову виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в 7 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В настоящее время прокуратурой района готовится к направлению в суд иск о взыскании с депутата суммы причиненного казне материального вреда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий