Предприятия топливно-энергетического комплекса защищены от террористических угроз

26 сентября 2012 года в режиме видеоконференции начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Галкин совместно с представителями Министерства энергетики РФ на окружном совещании обсудил состояние и меры по повышению эффективности антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Приволжья. От регионов ПФО в совещании приняли участие главные федеральные инспекторы, представители исполнительной власти, территориальных органов МВД России, МЧС России, прокуратуры, Ростехнадзора и руководители системообразующих предприятий топливно-энергетического комплекса.

Оренбургскую область на совещании представляли: вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, заместитель начальника отдела управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Александр Панферов, руководитель аппарата областной антитеррористической комиссии - помощник губернатора области Евгений Романов, заместитель прокурора области Николай Свинухов, руководитель аппарата главного федерального инспектора Константин Фридман, заместитель начальника регионального управления ФСБ РФ Геннадий Гнездилов, Врио начальника управления вневедомственной охраны УМВД РФ области Олег Пугаев, начальник ГУ МЧС России области Пётр Иванов, а также представители крупных промышленных предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса Оренбуржья, отвечающие за вопросы террористической защищенности.

До 20 декабря на всех объектах ТЭК пройдут комплексные обследования на предмет совершенствования инженерно-технических средств охраны и физической защищенности объектов от возможных угроз террористического характера и иных противоправных посягательств. Полная информация о результатах этой работы к 25 декабря будет направлена в аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО и Министерство энергетики России.

Участники совещания подтвердили, что состояние антитеррористической защищенности всех критически важных объектов Приволжья находится на достаточном уровне, на предприятиях проводятся плановые проверки, командно-штабные и тактико-специальные учения.

Отметим, что работа по антитеррористической защищенности проводится на предприятиях электроэнергетики, нефтяной, газовой и угольной промышленности.

Напомним, что с 1 января 2012 года вступили в силу федеральные законы «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий