На работу в международную компанию

26 сентября региональный директор по сотрудничеству с университетами компании John Deere Томас Пойнтнер и директора филиала компании John Deere в г. Оренбурге Филипп Мерфи и Дмитрий Новгородов встретились с ректором ОГУ Владимиром Ковалевским и проректором по научной работе Сергеем Летутой.

Результат встречи - договоренность в ближайшем будущем подписать соглашение о сотрудничестве. Это позволит студентам Оренбургского госуниверситета проходить стажировку и практику в крупнейшей мировой компании по производству сельcкохозяйственной, дорожно-строительной и лесозаготовительной техники John Deere с перспективой дальнейшего трудоустройства в ней.

В ходе визита гости познакомились с экспонатами, хранящимися в музеях ОГУ, посмотрели на город со смотровой площадки научной библиотеки Оренбургского госуниверситета и провели презентацию компании для студентов и преподавателей Аэрокосмического института, электроэнергетического и архитектурно-строительного факультетов. Представители компании рассказали об основных вехах становления оренбургского филиала компании John Deere и планах его развития. Одна из задач, стоящих перед фирмой, - расширение производства в нашем регионе, а значит, в скором времени понадобится большое количество квалифицированных специалистов разных профилей, подготовка по которым ведется в ОГУ.

Ранее шестеро студентов Оренбургского госуниверситета уже прошли практику в оренбургском филиале John Deere, в ходе которой они зарекомендовали себя отличными специалистами.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также