Гражданин Турции проживал в гостинице нелегально

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга с привлечением УФМС по Оренбургской области в Дзержинском районе г. Оренбурге проведена проверка соблюдения положений миграционного законодательства в гостинице оздоровительно – развлекательного комплекса «Омут» расположенного по адресу г. Оренбург, пр. Автоматики, д. 12.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о миграционном учете иностранных граждан.

Установлено, что в период с 29.06.2012 по 30.06.2012 в гостинице ОРК «Омут» проживал гражданин Турции.

В нарушение п. 3 ч. 3 ст. 20  Федерального закона от 18.07.2006 № 109 – ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан в Российской Федерации» согласно которой уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной в течении одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания если иностранный гражданин находится в гостинице или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, руководством гостиницы информация в УФМС не направлялась.

В нарушение вышеуказанных норм закона, уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания от администрации гостиницы ОРК «Омут» в отдел УФМС России по Оренбургской области в Дзержинском районе г. Оренбурга не поступило до настоящего времени.   

Таким образом, директором гостиницы ОРК «Омут» допускаются нарушения норм федерального законодательства.

По результатам проверки в адрес директора ОРК внесено представление, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 18.9 КоАП РФ административный штраф по которой, составляет от сорока до пятидесяти тысяч рублей на должностное лицо.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий