Осужден водитель, отнявший жизни у трех человек

Приговором  Сорочинского районного суда от 20 сентября 2012 года за совершение преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц осужден гражданин Альжанов В.А.

Альжанов В.А., 09 июля 2012 года, управляя автомобилем Шевроле Круз, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ – 21124 под управлением Уязкова А.М., в результате чего Уязков А.М., а также пассажиры Уязков Н.М., Уязков И.М. получили телесные повреждения, которые повлекли их смерть.

Таким образом, за выходку пьяного водителя заплатила своими жизнями целая семья из трех человек, среди которых – ребенок, мальчик 11 лет.   

Одним из способов с помощью которых государство ставит заслон такому явлению как  управление транспортным средством в нетрезвом виде – уголовно правовой. Неслучайно законодатель определил за их совершение более суровое наказание, чем за совершение тех же действий в трезвом состоянии.

Приговором  Сорочинского районного суда от 20 сентября 2012 года Альжанову В.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в ИК общего режима, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Кроме того, освободившись из мест лишения свободы Альжанов В.А. должен будет в соответствии с приговором суда заплатить потерпевшим 2 миллиона рублей в качестве компенсации за причинение морального вреда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также