Орчанин три года ездил по поддельным правам

Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района г. Орска в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении 30-летнего Сергея Лазарева. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа – удостоверения, предоставляющего право на управление транспортными средствами (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в феврале 2009 года у торгового комплекса «Север» в г. Оренбурге Лазарев приобрел у неизвестного гражданина за 10 тыс. рублей поддельное водительское удостоверение. Осознавая противоправность своих действий, он использовал поддельный документ при управлении автомобилем. Спустя полгода при проверке документов сотрудники ДПС, засомневавшиеся в подлинности документа, его изъяли. Исследование подложного водительского удостоверения показало, что оно изготовлено путем печати на струйном принтере.

Лазарев полностью признал свою вину в совершении преступления и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Оценив все собранные по делу доказательства, суд пришел к выводу о его виновности в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.

Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий