Смотр участковых

25 сентября около здания УМВД России по городу Оренбургу был организован строевой смотр участковых уполномоченных полиции всего гарнизона  г. Оренбурга. Помимо проверки ношения форменного обмундирования, были проверены служебные удостоверения и личные вещи, которые должны быть в наличии у каждого сотрудника полиции при несении службы.

Врио начальника УМВД России по городу Оренбургу Юрий Степанов в своем обращении к участковым уполномоченными полиции остановился на основных вопросах, относящихся к специфике данной службы, особое внимание им было уделено служебной дисциплине.

После строевого смотра всем участковым под роспись были выданы номерные нагрудные жетоны, к которым они должны будут относиться так же бережно, как и к служебному удостоверению.

- Служба участковых уполномоченных полиции имеет весьма важное значение в системе органов внутренних дел. Участковыми решаются многие проблемы на вверенных им участках, проводится профилактическая работа с гражданами, осуществляется деятельность по укреплению общественного порядка. Именно участковыми уполномоченными раскрывается почти четверть всех криминальных преступлений и каждое второе преступление, направленное против общественной безопасности, - говорит врио начальника УМВД России по городу Оренбургу Юрий Степанов. - В своей повседневной деятельности участковому каждый день приходится общаться с гражданами, и то как он выглядит, также влияет на формирование общественной оценки о деятельности полиции в целом. Поэтому руководством УМВД России по городу Оренбургу принято решение проводить смотры подобного рода с регулярной периодичностью, - отметил Юрий Геннадьевич.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий