В середине 2013 года планируется начать строительство комплекса для сортировки твердых бытовых отходов

Задачи в сфере утилизации твердых бытовых отходов рассмотрели на очередном совещании руководства города под председательством заместителя Главы Оренбурга Андрея Шевченко.

В настоящее время в Оренбурге проводится реализация организационных мероприятий, направленных на развития системы обращения с твердыми бытовыми отходами по семи основных направлений.

Прежде всего, выполняется установка контейнеров заглубленного типа. Сейчас установлено уже 134, к ноябрю в Оренбурге будет 200 таких контейнеров.

Планируется также оборудовать крытые заграждения для сбора крупногабаритного мусора, площадки для сбора отходов на въезде в город, выполнить установку персональных контейнеров в частных домовладениях и другие мероприятия.

В середине 2013 года планируется начать строительство комплекса для сортировки твердых бытовых отходов.

-  Обеспечение качественной работы по  сбору, вывозу, утилизации и переработке бытовых отходов является одним из приоритетных вопросов жизнедеятельности города и находится под пристальным контролем городской власти, в том числе, и депутатского корпуса. Это вопрос экологии городской среды, а значит, обеспечения комфортной жизни оренбуржцев, – подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. - Перед установлением платы за вывоз ТБО депутаты на заседаниях профильных комитетов  проанализируют ее экономическую обоснованность. Реализация мероприятий не должна ударить по карману простых горожан.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий