Злоумышленник обчистил кассу круглосуточного магазина

23 сентября, в первом часу ночи, двое мужчин распивали спиртные напитки в круглосуточном магазине. Они были уже знакомы продавцам, поэтому женщины относились к их присутствию спокойно. Пока клиенты расправлялись со своим спиртным, продавцы считали дневную выручку. После того, как деньги были подсчитаны, напарницы решили сделать небольшой перекур и вышли на улицу. Этим и воспользовался один из мужчин. К уходу продавцов его приятеля совсем сморило от алкоголя и он заснул, так что ничего не мешало мужчине подойти к кассе. Злоумышленник забрал не все деньги, рассчитывая, что пропажу не заметят. Однако продавцы все равно поняли, что из кассы пропала какая-то сумма. Мужчина стал отпираться, утверждал, что ничего не брал. Его приятель, который проснулся от шума, тоже принялся убеждать продавцов в своей честности. Но это не подействовало и продавцы вызвали полицию. Злоумышленник в сопровождении приятеля покинул магазин и попытался спрятать похищенные деньги под лестницей торговой точки. В этот момент его и задержали полицейские.

- Продавцы оставили кассу незапертой, а ключи от нее лежали рядом. Такая опрометчивость и стала причиной инцидента. Злоумышленник свой поступок объяснил влиянием алкоголя и финансовыми затруднениями. Всего ему удалось похитить 18000 рублей, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Самат Сатубалдин.- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Все похищенные деньги были возвращены.

- Я очень благодарна сотрудникам полиции, - говорит одна из продавцов магазина. - Они сразу же отреагировали на вызов и помогли нам. В противном случае нас могли уволить с работы за халатность.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий