Картины «Всероссийского пленэра в Бузулукском бору» – социальным учреждениям области

21 сентября в Центральном выставочном зале областного музея изобразительных искусств Оренбурга состоялась передача шести творческих работ, выполненных участниками проекта «Всероссийский пленэр в Бузулукском бору», представителям министерства социального развития области.

Председатель Оренбургского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Анатолий Шлеюк вручил начальнику отдела организации стационарного социального обслуживания минсоцразвития Игорю Московцеву и директору областного геронтологического центра «Долголетие» Анвару Ханнанову сертификат на право владения картинами.

В числе отобранных полотен - пейзажи оренбургского художника В.Сидняева, художника из Грачевки А.Васильева, орского живописца О.Китаева и автора из Мордовии М.Ямбушева. Эти картины украсят стены учреждений социального обслуживания в Оренбурге и Орске. Еще одна партия картин будет передана 26 сентября Бузулукским социальным учреждениям. 

Эта акция состоялась в рамках реализации областной целевой программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2012 году Оренбургское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» приняло участие в конкурсе по реализации социально значимых проектов на территории Оренбургской области. 

По итогам конкурса проект «Всероссийский пленэр в Бузулукском бору» вошел в пятерку лучших проектов и на его реализацию выделены средства из областного и федерального бюджетов в размере 616 000 рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также