Фармацевт перечислила злоумышленникам всю свою зарплату

Фармацевту одной из аптек Оренбурга на сотовый телефон пришло сообщение следующего содержания: «Ваша банковская карта заблокирована. Для получения подробной информации перезвоните по указанному номеру». Женщина поспешила набрать номер. В трубке она услышала голос мужчины, тот представился сотрудником безопасности банка. Незнакомец сказал, что проблему можно легко уладить, нужно лишь добраться до ближайшего банкомата и провести ряд манипуляций, тогда деньги удастся сохранить.

Женщина отпросилась с работы и отправилась к банкомату, который находился достаточно далеко от аптеки. Конечно, она успела забыть все указания незнакомца, поэтому перезвонила ему снова. Тот любезно повторил инструкцию, а фармацевт в точности ее выполнила. Однако женщине так и не удалось вздохнуть спокойно, банкомат выдал чек в котором сообщалось, что она успешно перевела деньги на чей-то абонентский номер. Лишь после этого фармацевт поняла, что стала жертвой мошенников и поспешила обратиться в полицию.

- Потерпевшая обогатила злоумышленников на 13000 рублей. Сама того не ведая, она перевела им всю свою зарплату. Абонентский номер, на который ушли средства, зарегистрирован не в Оренбургской области, - говорит старший дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Ксения Воронкина. - В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дело по факту мошенничества. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий