Рабочие встречи Владимира Киданова

Председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике, член фракции «Единая Россия» Владимир Киданов провел ряд встреч в рамках работы по формированию проекта областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

На заседании рабочей группы по вопросам планирования поступлений в областной бюджет налога на прибыль организаций обсуждено влияние консолидированных групп налогоплательщиков на поступления доходов регионального бюджета в текущем году и в среднесрочном периоде. Представители министерства экономического развития, промышленной политики и торговли проинформировали участников заседания о развитии экономики области в 2012 году и перспективах. По итогам заседания принято решение продолжить работу по анализу данных, характеризующих развитие региональной экономики и отдельных предприятий, являющихся основными налогоплательщиками.

Изменения в Бюджетном кодексе РФ послужили поводом для встречи с представителями министерства финансов области и некоммерческого партнерства «Союз финансистов Оренбуржья». С 2013 года за муниципальными образованиями закрепляется на постоянной основе ряд налогов. Кроме того, в целях сбалансированности местных бюджетов министерством финансов подготовлены предложения по увеличению объема межбюджетных трансфертов на среднесрочный период. Более широко эти вопросы планируется рассмотреть с руководством муниципальных образований в начале октября.

Кроме того, Владимир Николаевич принял участие в заседании рабочей группы, образованной в целях совершенствования процессов формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий