О медицинском страховании в интересах граждан

Сегодня председатель комитета регионального парламента по здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Салим Чолоян принял участие в заседании Межведомственного координационного совета по обеспечению и защите прав граждан в системе обязательного медицинского страхования на территории Оренбургской области.

За первое полугодие в территориальный фонд ОМС и страховые медицинские организации поступило более 293 тысяч обращений. Большинство из них касалось выдачи и обмена страховых медицинских полисов. Отмечено уменьшение количества жалоб на недостатки в лекарственном обеспечении граждан и на отказ в медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. Проведено 23 375 экспертиз качества медицинской помощи, замечания сделаны по 7 426 проверенным случаям. Несмотря на положительную динамику в этой сфере, остается большое количество необоснованных случаев госпитализации по сравнению с другими территориями.

Согласно результатам социологического исследования качеством медицинской помощи удовлетворены более 56% опрошенных оренбуржцев.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также