Оренбургские тепловые сети: последние штрихи к зимнему пейзажу

Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская ТГК» завершают подготовку к отопительному сезону 2012-2013 гг. На сегодняшний день осталось выполнить небольшой объем работ. Уже полностью готовы к осенне-зимнему периоду все центральные тепловые пункты, а из 75 котельных завершить подготовку осталось на трех. Активно ведется работа по реконструкции автоматики безопасности котлов и восстановлению системы резервного топлива ряда котельных. 

В городе на новые заменены 38 километров тепловых сетей из запланированного объема в 42 километра. На 70% выполнены работы по восстановлению тепловой изоляции наружных теплотрасс, а это уже 14 километров покрытия.

На 100% выполнены гидравлические испытания трубопроводов. Это значит, что теплоэнергетики больше не планируют ограничений горячего водоснабжения в домах оренбуржцев в целях опрессовок.

На объектах Оренбургских тепловых сетей в полном объеме создан запас резервного топлива. Персонал также подготовлен к работе в отопсезон, укомплектован спецодеждой и инструментами. Перед началом отопительного сезона работники тепловых сетей пройдут тренировку по работе в условиях экстремально низких температур наружного воздуха.

Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская ТГК» в соотвествии с «Правилами оценки готовности к отопительному периоду» пройдут три проверки готовности к ОЗП 2012-2013 гг.: внутреннюю оценку руководителей теплогенерирующей компании, проверку представителями муниципалитета и, в завершении, ревизию Министерства энергетики России. После этого предприятие получит паспорт готовности к грядущему осенне-зимнему периоду. 

Отопительный период начинается по распоряжению главы города, после того, как среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8 оС в течение пяти дней.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий