Злоумышленница похитила 720 тысяч у пенсионерки

18 сентября в квартиру 82-летней жительницы Оренбурга постучались. Когда пенсионерка открыла дверь, на пороге стояла незнакомка. Девушка спросила пенсионерку, есть ли у нее какие-либо сбережения. Сбережения у пожилой женщины были... Гостья попросила пустить ее в дом и  рассказала, что скоро деньги будут менять на новые, об этом даже сам президент по телевизору должен рассказать в вечерних новостях. Себя девушка назвала уполномоченной переписать номера банкнот сбережений пенсионерки и забрать деньги. Затем все средства будут возвращены купюрами нового образца или перечислены на специальный счет. Старушка, не раздумывая, полезла в свой тайник, где хранила накопления. Девушка еле сдержала эмоции, когда увидела пачки купюр. Она стала доставать их из ящика, делать вид, что записывает номера банкнот. Только теперь пенсионерка заподозрила неладное, уж больно у гостьи блестели глаза на ее деньги. Пожилая женщина решила позвонить в полицию и отошла к телефону. Этим и воспользовалась злоумышленница, она схватила коробку с деньгами и бросилась наутек. Остановить ее у пенсионерки не было никакой возможности.

- Злоумышленница похитила у потерпевшей все ее сбережения - 720 тысяч рублей. При этом она оставила женщине 500 рублей, цинично бросив, что это социальная помощь, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Константин Рогулин. - В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Хотелось бы в очередной раз попросить пенсионеров быть более осмотрительными, не пускать незнакомых людей в дом, у всех визитеров спрашивать документы.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Злоумышленница похитила 720 тысяч у пенсионерки

    500 рублей она ей не оставила и забирать она не собиралась,а просто переписать хотела,а когда уходила отвлекла и забрала деньги