Подготовка к зиме приближается к завершению

19 сентября под председательством заместителя министра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрия Аниськова состоялось очередное совещание, на котором в режиме видеоконференции рассматривались вопросы, касающиеся хода подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы области к предстоящему отопительному сезону.

На 18 сентября готовность объектов ЖКХ и социальной сферы составляет:

- жилые дома – 95%;

- котельные и мини-котельные – 92%;

- центральные тепловые сети – 98%;

- детские сады – 95%;

- лечебные учреждения – 95%;

- образовательные учреждения – 97%.

Все работы планируется завершить до 1 октября, оформление паспортов готовности - до 1 ноября.

 Предзимние мероприятия находятся на контроле министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, все возникающие вопросы решаются с территориями в рабочем порядке.

- Учитывая особый контроль со стороны Правительства РФ и других государственных органов к подготовке регионов к работе в предстоящий отопительный сезон, а также в рамках исполнения постановления Правительства Оренбургской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2012/2013 годов», - обратился к присутствующим Дмитрий Аниськов. – Прошу принять безотлагательные и исчерпывающие меры к ускорению и своевременному завершению ремонтных работ, влияющих на своевременное начало отопительного сезона. Также обратить особое внимание на выполнение предписаний Ростехнадзора, взять на ежедневный личный контроль проведение подготовительных работ, получение актов технической готовности объектов; оформление паспортов готовности предприятиями ЖКХ и организаций социальной сферы и организовать своевременное предоставление отчетности о ходе подготовки к ОЗП.

О выполнении предписаний Ростехнадзора и Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области были заслушаны доклады старшего государственного инспектора межрегионального отдела по надзору за электро-, теплогенерирующими, электросетевыми предприятиями и котлонадзору Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Натальи Казаковой и начальника ГЖИ по Оренбургской области Виктора Занина.

О готовности образовательных и лечебных учреждений доложили заместитель министра образования Юрий Мерзляков и старший специалист отдела развития материальной базы учреждений и развития материальной базы учреждений и размещения госзаказов министерства здравоохранения области Юлия Хандова.

На обратную связь вышли города Орск, Оренбург, Гай, Сорочинск, Светлинский, Первомайский, Новосергиевский, Илекский, Сорочинский, Ясненский, Бузулукский и Сакмарский районы.

Планируется, что пробные топки начнутся с 24 сентября, ход проведения которых будут в ежедневном режиме отслеживаться.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий