Компания «Сименс» объявляет о запуске VII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников

Конкурс направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи, проживающей на территории страны, и проводится компанией уже 7-й год подряд. Тема конкурса 2012·2013 объявляется открытой. Его участникам предлагается подумать над решением актуальных проблем современного мира. Но, конечно же, предпочтение будет работам, посвященным направлениям, по которым работает компания «Сименс»: энергетика, индустрия, здравоохранение, инфраструктура и города.

Заявки и проекты будут приниматься с 1 сентября 2012 года до 15 января 2013 года 
включительно.

За 6 лет проведения конкурса в нем приняли участие порядка 4200 школьников, которые прислали более 3500 заявок и 3000 проектов. Призерами и победителями конкурса стали 213 старшеклассников, проживающих в разных уголках России. Сегодня номинанты конкурса проходят обучение в ведущих вузах страны: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ГУ-ВШЭ, РГСУ, МИФИ, ТЮМГНГУ.

В 2011·2012 году конкурс проводился при официальной поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, а также 161 департамента и комитета региональных органов власти. Интерес к конкурсу выразил Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, представители которого принимают непосредственное участие в выборе лучших проектов.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса:

www..siemens.ru/science-award и в оргкомитете по телефону 8 (495) 787-67-70.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий