Рецидивист ограбил школьника

24 летний молодой человек лишь недавно освободился из мест лишения свободы. На работу устраиваться не спешил, праздно проводя время за распитием спиртных напитков. 17 сентября парень в очередной раз предавался алкогольным возлияниям в кампании знакомого. Спиртное стремительно кончалось, а денег на добавку у молодого человека не было. Когда злоумышленник приметил группу школьников на велосипедах, в его голове созрел преступный план.

Один из ребят отделился от группы, чтобы попить воды из колонки. Утолив жажду, 6-классник собирался дальше отправиться по своим делам, однако за руль велосипеда взялся неожиданно появившийся незнакомец. «Дай прокатиться», - потребовал он. Конечно, мальчик отказался давать незнакомому человеку свой велосипед. Тогда злоумышленник просто вырвал у ребенка «железного коня» и уехал на нем. Школьник не растерялся и позвонил в полицию.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Выяснилось, что он неоднократно судим, в последний раз за нанесение тяжких телесных повреждений. Похищенным велосипедом он успел распорядиться, продал за 500 рублей, хотя его реальная стоимость составляет 8000. Деньги молодой человек потратил на спиртное и закуску. В настоящее время по факту грабежа в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.161 УК РФ. Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы. Сотрудникам полиции удалось вернуть велосипед законным владельцам, - сообщает дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Евгения Косицына. - Хотелось бы предостеречь подростков от прогулок в малолюдных и плохо освещенных местах. Следует быть очень внимательными, не подпускать к себе подозрительных незнакомцев. А родителям необходимо заботиться о том, чтобы ребенок приходил домой до того, как на улице начнет темнеть.    



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий