15460 несовершеннолетних подростков были заняты трудовой деятельностью в период летних каникул

В сфере организации трудовой занятости подростков и молодежи в летний период Управление молодежной политики администрации города Оренбурга организовывало свою деятельность совместно с административными округами города Оренбурга, ГУ «Центр занятости населения города Оренбурга», Молодежной биржей труда города Оренбурга и Штабами по трудоустройству несовершеннолетних.

В летний период 2012 года в городе через Штабы были трудоустроены 2 385 подростков на 121 предприятие и организации. Размер заработной платы составил от 1 000 до 8 000 рублей в зависимости от количества отработанного времени. При этом необходимо отметить, что из общего числа предприятий, принимающих на работу подростков в 2012 году, 25,8% - это предприятия ЖКХ, 14,4% - промышленные предприятия, 10,1% - организации торговли, 47,1% - организации социальной сферы (библиотеки, больницы, учреждения дополнительного образования), 1% - предприятия сельского хозяйства, 1,5% - строительные организации.

Сохранилась тенденция по распределению обращаемости несовершеннолетних в летний период в Штабы: пик обращений пришелся на июнь – 919, июль – 783, август – 683.

Традиционно большим успехом у подростков Северного округа пользуются трудовые отряды, сформированные при «Центрах детского творчества» Дзержинского и Промышленного районов. В течение всего лета была организована работа трудовых отрядов, которые ежедневно занимались благоустройством магистральных улиц Северного округа,  скверов и парков, спортивных площадок и агитплощадок  в микрорайонах по месту жительства.

Для учета работы школьников в трудовых отрядах были заведены Карты трудовой деятельности. С участием творческих коллективов ЦДТ проводились культурно-массовые мероприятия, профилактические беседы, ежедневный инструктаж по технике безопасности.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий