Кинотеатр «Железнодорожник» получает вторую жизнь

Депутат Оренбургского городского Совета Андрей Ушаков, получив наказы избирателей, вышел с инициативой к администрации города о реконструкции заброшенного здания бывшего кинотеатра «Железнодорожник». Здание, построенное в 50-х годах прошлого века, изначально было кинотеатром. В лихие девяностые там располагалось кафе, потом базировались кружки для подростков.

На сегодняшний день проведено обследование здания специалистами. По словам главного архитектора города несущие конструкции находятся в полном порядке, замены и ремонта требуют деревянные перекрытия, крыша и фасад. Хорошо сохранившиеся элементы декора, выполненные в стиле «сталинского» ампира будут сохранены.

Внутри здания запланировано оборудовать площадки для занятий боксом, фитнесом, а также тренажерный зал. Сейчас просчитываются два варианта проекта внутренней реконструкции.

Не остался без внимания и прилегающий к кинотеатру парк, площадью почти 4 гектара земли. Несмотря на то, что там уже проложены асфальтовые дорожки и есть детский городок, предстоит еще много сделать. Необходимо убрать старые и больные деревья, высадить молодые, устойчивые к болезням и вредителям пород. В планах обустройство хоккейного корта и тропы здоровья. Зимой в здании спортивно-оздоровительного центра будет работать прокат коньков и лыж.

По самым скромным подсчетам на реконструкцию и благоустройство необходимо более 40 млн. рублей.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий