День пожилых людей – хороший повод проявить заботу и милосердие

Министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина в преддверии Международного Дня пожилых людей обратилась к руководителям трудовых коллективов с призывом проявить заботу о своих ветеранах. В обращении говорится:

«Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности!

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

Это хороший повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда.

На территории области проживают около 440 тысяч человек, перешагнувших рубеж трудоспособного возраста. Многие из них воевали на фронтах Великой Отечественной войны, в голоде и лишениях поднимали страну из руин, строили города, заводы, укрепляли социально-экономический потенциал страны и родного Оренбуржья.

За последний год в Оренбургской области многое сделано для повышения уровня социальной защищенности ветеранов войны и труда, граждан пожилого возраста в целом. Увеличение размеров пенсий, пособий и льгот, предоставление различных видов помощи все большему кругу лиц, нуждающихся в государственной поддержке; повышение качества и доступности социальных услуг - это каждодневная забота органов власти всех уровней.

Вместе с тем, пожилые люди нуждаются в простом человеческом участии и бескорыстной помощи, чтобы справиться со своими проблемами.  Проявить заботу о каждом пенсионере возможно только общими усилиями.

Обращаюсь к Вам с призывом сделать все необходимое, чтобы никто из ветеранов Вашего предприятия не остался без внимания. Это важно не только для старшего поколения, но и для ныне работающих как пример социальной ответственности и показатель морального благополучия трудового коллектива.

Объединим наши усилия, чтобы помочь людям преклонного возраста жить спокойно и благополучно!»



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий